Licitaciones Perú
Proyecto de Coliseo Cubierto en la Localidad de Massiapo, Distrito...

Servicio de Instalacion de Estructura de Metal con Cobertura de Plancha Metalica Incluido Materiales Obra: Creacion del Coliseo Cubierto en la Localidad de Massiapo, Distrito de Alto Inambari - Sandia - Puno

Municipalidad Distrital de Alto Inambari 05/06/2018 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2018-MDAI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1730-1
Nulo — proceso cancelado
S/ 599,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACION DE ESTRUCTURA DE METAL CON COBERTURA DE PLANCHA METALICA INCLUIDO MATERIALES OBRA: CREACION DEL COLISEO CUBIERTO EN LA LOCALIDAD DE MASSIAPO, DISTRITO DE ALTO INAMBARI - SANDIA - PUNO

CP-SM-1-2018-MDAI-1
Publicado
05/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

EMPRESA CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES BUEZO EIRL
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 756 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 16 191 847
PROVEEDORES EBENEZER S.A.C.
Ver historial
RAC CONSTRUCTORA ORIGINARIO S.A.C.
Ver historial
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Inambari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FRANCISCO BOLOGNESI S/N ALTO INAMBARI SANDIA