Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada y Hojuelas de Kiwicha Tostada, Soya...

Adquisición de Leche Evaporada y Hojuelas de Kiwicha Tostada, Soya Integral, Quinua, Avena con Maca Enriquecida con Vitaminas y Minerales para Atender el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Utcubamba - Pvl 2021.

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande 29/12/2020 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2020-MPU/CS-1 de Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande fue adjudicada a GRUPO ALIMENTARIO AMAZONICO EIRL por S/ 272,906.55 el 10/02/2021. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2020-MPU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-144-67
Contratado — proceso cerrado
S/ 666,596.96
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA Y HOJUELAS DE KIWICHA TOSTADA, SOYA INTEGRAL, QUINUA, AVENA CON MACA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES PARA ATENDER EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE UTCUBAMBA - PVL 2021.

LP-SM-4-2020-MPU/CS-1
Publicado
29/12/2020
Inicio contrato
26/02/2021
Fin contrato
31/12/2021
Adjudicación
10/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO ALIMENTARIO AMAZONICO EIRL
Monto adjudicado
S/ 272,906.55
10 postores presentados Valor referencial S/ 666,596.96 Se adjudicó 59,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
06-2021
Monto
Soles 272,906,55
Duración
308 días
26/02/2021 → 31/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-29 · PDF
Ver documento

Postores (10)

26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 469 268
25 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 56,0%
Monto adjudicado: S/ 4 175 456
Ver historial
34 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 1 343 296
COMERCIALIZADORA DE CEREALES ANDINOS S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MOLINERA JHON TIRADO S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 654 720
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 52 099
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 159 388

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGAMOS Nº 349 - BAGUA GRANDE BAGUA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
041474256