Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Computo de la Ioarr Denominado Adquisicion de...

Adquisición de Equipos de Computo de la Ioarr Denominado Adquisicion de Equipamiento de Laboratorio, Mobiliario de Aula, Mobiliario de Laboratorio y Mobiliario de Ambientes Complementarios Ademas de Otros Activos en el la Escuela de Post Grado de la Universidad Santiago Antunez de Mayolo del Distrito de Huaraz, Provincia de Huaraz, Departamento de Ancash con Codigo Unico de Inversiones N 2559797

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo 17/07/2024 35 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-CSUNASAM-1 de Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo fue adjudicada a COMPURED S.A.C por S/ 801,300.00 el 03/10/2024. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-CSUNASAM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1913-19
Con ganador — resultado confirmado
S/ 628,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE COMPUTO DE LA IOARR DENOMINADO ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE LABORATORIO, MOBILIARIO DE AULA, MOBILIARIO DE LABORATORIO Y MOBILIARIO DE AMBIENTES COMPLEMENTARIOS ADEMAS DE OTROS ACTIVOS EN EL LA ESCUELA DE POST GRADO DE LA UNIVERSIDAD SANTIAGO ANTUNEZ DE MAYOLO DEL DISTRITO DE HUARAZ, PROVINCIA DE HUARAZ, DEPARTAMENTO DE ANCASH CON CODIGO UNICO DE INVERSIONES N 2559797

LP-SM-3-2024-CSUNASAM-1
Publicado
17/07/2024
Inicio contrato
16/11/2024
Fin contrato
20/12/2024
Adjudicación
03/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMPURED S.A.C
Monto adjudicado
S/ 801,300.00
35 postores presentados Valor referencial S/ 628,000.00 Se adjudicó 27,6% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°074-2024-UNASAM
Monto
Soles 801,300,00
Duración
34 días
16/11/2024 → 20/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

67 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 948 987
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 700 605
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 87 470
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 811 141
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 21 468
Ver historial
236 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 605 800
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 249 600
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 910 547
Ver historial
54 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 951 875
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 11 616 220
264 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OK COMPUTER E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMPURED S.A.C ★ Ganador
Ver historial
66 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 4 987 239
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 322 098
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo acumula 14 laudos arbitrales desde 2009, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

14arbitrajes
S/ 32 323 723en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CENTENARIO HUARAZ INDEPENDENCIA HUARAZ