Licitaciones Perú
Servicio de S en General - Alquiler de Excavadora Sobre Orugas con...

Contratación de Servicios en General - Alquiler de Excavadora Sobre Orugas con Operador para Ejecución del Proyecto ¿creación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Trocha Carrozable Chulpe-chapaccocha, Distrito de Carania, de la Provincia de Yauyos, del Departamento de Lima¿ con Cui

Municipalidad Distrital de Carania 21/10/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Carania fue adjudicada a PACIFICO ENGINEERING GROUP EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 202,800.00 el 11/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161932
Contratado — proceso cerrado
S/ 202,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS EN GENERAL - ALQUILER DE EXCAVADORA SOBRE ORUGAS CON OPERADOR PARA EJECUCIÓN DEL PROYECTO ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA TROCHA CARROZABLE CHULPE-CHAPACCOCHA, DISTRITO DE CARANIA, DE LA PROVINCIA DE YAUYOS, DEL DEPARTAMENTO DE LIMA¿ CON CUI

CP-ABR-1-2025-MDC/C-1
Publicado
21/10/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
12/02/2026
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PACIFICO ENGINEERING GROUP EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 202,800.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 202,800.00

Contrato

Título
077-2025
Monto
Soles 202,800,00
Duración
91 días
13/11/2025 → 12/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 63 164
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 497 920

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carania
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CARANIA YAUYOS
Teléfono
3920124