Licitaciones Perú
Compra de Accesorios para Riego para el Sub Proyecto Sistema...

Adquisición de Accesorios para Riego para el Sub Proyecto Sistema Hidráulico N 02 - ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua para Riego en la Comunidad de Checche del Distrito de José María Arguedas -provincia de Andahuaylas-departamentd de Apurímac"

Gobierno Regional de Apurimac-chanka 17/09/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-11-2025-GSRCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149555
Nulo — proceso cancelado
S/ 227,817.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS PARA RIEGO PARA EL SUB PROYECTO SISTEMA HIDRÁULICO N 02 - ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN LA COMUNIDAD DE CHECCHE DEL DISTRITO DE JOSÉ MARÍA ARGUEDAS -PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS-DEPARTAMENTD DE APURÍMAC"

LP-ABR-11-2025-GSRCH-1
Publicado
17/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

Ver historial
94 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 436 927
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 3 911 639
115 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 282 400
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 96 000
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 108 653
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 352 327
Ver historial
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 162 358
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 403 660
Ver historial
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
Ver historial
54 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 346 007
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 481 500
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac-chanka acumula 3 laudos arbitrales desde 2022, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 178 513en disputa
22,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-chanka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TUPAC AMARU 374 ANDAHUAYLAS ABANCAY ABANCAY