Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales de la...

Servicio de Imprimacion Asfaltica e Instalacion de Carpeta Asfaltica para la Obra Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales de la Ampliacion Bolognesi y Urbanizacion Velez Distrito de Pocollay Provincia de Pocollay Departamento de Pocollay

Municipalidad Distrital de Pocollay Tacna 21/04/2025 19 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-CS-MDP-T-1 de Municipalidad Distrital de Pocollay fue adjudicada a CONSORCIO LOS TUMBOS por S/ 567,463.12 el 21/08/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-CS-MDP-T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1839-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 571,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRIMACION ASFALTICA E INSTALACION DE CARPETA ASFALTICA PARA LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DE LA AMPLIACION BOLOGNESI Y URBANIZACION VELEZ DISTRITO DE POCOLLAY PROVINCIA DE POCOLLAY DEPARTAMENTO DE POCOLLAY

CP-SM-1-2025-CS-MDP-T-1
Publicado
21/04/2025
Inicio contrato
12/09/2025
Fin contrato
04/10/2025
Adjudicación
21/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOS TUMBOS
Monto adjudicado
S/ 567,463.12
19 postores presentados Valor referencial S/ 571,000.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 007-2025-OA/OGA/MDP-T
Monto
Soles 567,463,12
Duración
22 días
12/09/2025 → 04/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-08 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO LOS TUMBOS ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 5 192 685
268 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 624 185
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 4 399 319
182 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 530 201
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
379 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 241 093
120 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 6 883 716
228 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 2 638 583
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 266 675

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pocollay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HERMANOS REYNOSO Nº15 POCOLLAY TACNA