Licitaciones Perú
Servicio de Sellado de Tiempo para el Sistema de Intermediacion...

Servicio de Sellado de Tiempo para el Sistema de Intermediacion Digital

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos 20/07/2021 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-SUNARP-1 de Superintendencia Nacional de los Registros Publicos fue adjudicada a BIT4ID S.A.C. por S/ 1,996,777.77 el 27/08/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-SUNARP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1918-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,910,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SELLADO DE TIEMPO PARA EL SISTEMA DE INTERMEDIACION DIGITAL

CP-SM-2-2021-SUNARP-1
Publicado
20/07/2021
Inicio contrato
22/09/2021
Fin contrato
25/10/2024
Adjudicación
27/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BIT4ID S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,996,777.77
5 postores presentados Valor referencial S/ 3,910,000.00 Se adjudicó 48,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 25 Y 26-2021-SUNARP
Monto
Soles 1,996,777,77
Duración
1129 días
22/09/2021 → 25/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CAMERFIRMA PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 237 500
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 230 051
BIT4ID S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 29 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos acumula 22 laudos arbitrales desde 2007, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

22arbitrajes
S/ 18 154 936en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 16Resolución de contrato · 12Liquidación y pago · 7Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PRIMAVERA NRO 1878 SANTIAGO DE SURCO LIMA
Teléfono
2083100