Licitaciones Perú
Supervisión de Obra: ¿renovación de Puente; en El(la) Vía Vecinal...

Contratación para Supervisión de Obra: ¿renovación de Puente; en El(la) Vía Vecinal Ju-1564, Progresiva Km 1+150.00 de la C.N. Boca Capirushari - Anexo Cañete del Distrito de Mazamari, Provincia Satipo, Departamento Junín

Nomenclatura CP-ABR-5-2026-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1246603
Abierto — puedes participar
S/ 206,695.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA SUPERVISIÓN DE OBRA: ¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) VÍA VECINAL JU-1564, PROGRESIVA KM 1+150.00 DE LA C.N. BOCA CAPIRUSHARI - ANEXO CAÑETE DEL DISTRITO DE MAZAMARI, PROVINCIA SATIPO, DEPARTAMENTO JUNÍN

CP-ABR-5-2026-MDM-1
Publicado
03/09/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
06/09/2026 10:09

Seguimos este proceso desde el 06/09/2026 · última verificación 06/09/2026 10:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-09-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mazamari acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 21 341en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mazamari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N MZA. 57 MAZAMARI SATIPO
Teléfono
064548038