Licitaciones Perú
Servicio de Análisis de Jerarquización de Infraestructura ¿ Ep 2025

Servicio de Análisis de Jerarquización de Infraestructura ¿ Ep 2025

Oficina Nacional de Procesos Electorales Lima 22/07/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-EG-ONPE-1 de Oficina Nacional de Procesos Electorales fue adjudicada a RAM & MAR INGENIEROS S.A.C. por S/ 319,700.00 el 12/08/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-EG-ONPE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135887
Contratado — proceso cerrado
S/ 320,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ANÁLISIS DE JERARQUIZACIÓN DE INFRAESTRUCTURA ¿ EP 2025

CP-ABR-4-2025-EG-ONPE-1
Publicado
22/07/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RAM & MAR INGENIEROS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 319,700.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 320,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°21-2025-ONPE
Monto
Soles 319,700,00
Duración
116 días
01/09/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Oficina Nacional de Procesos Electorales acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 29 de ellos.

35arbitrajes
S/ 254 171 806en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 14Otros(especificar) · 12Liquidación y pago · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Oficina Nacional de Procesos Electorales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR WASHINGTON 1894 LIMA LIMA
Teléfono
4170630