Licitaciones Perú
Compra de Y Puesta en Marcha de Maquinarias, para la Línea de...

Adquisición y Puesta en Marcha de Maquinarias, para la Línea de Extrusado para Alimento Balanceado para Peces con Capacidad de 100 Kg/hr para Modulo Demostrativo del Proyecto: ¿mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Apoyo a la Adopción Tecnológica Productiva del Pejerrey (odonthestes Bonaeri

Gobierno Regional de Apurimac-chanka 21/10/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2025-GSRCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162557
Cancelado — proceso cancelado
S/ 962,666.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE MAQUINARIAS, PARA LA LÍNEA DE EXTRUSADO PARA ALIMENTO BALANCEADO PARA PECES CON CAPACIDAD DE 100 KG/HR PARA MODULO DEMOSTRATIVO DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE APOYO A LA ADOPCIÓN TECNOLÓGICA PRODUCTIVA DEL PEJERREY (ODONTHESTES BONAERI

LP-SM-4-2025-GSRCH-1
Publicado
21/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 162 100
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 21 000
122 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 030 888
Ver historial
253 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 613 945
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac-chanka acumula 3 laudos arbitrales desde 2022, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 178 513en disputa
22,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-chanka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TUPAC AMARU 374 ANDAHUAYLAS ABANCAY ABANCAY