Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Elaboración de Expediente Técnico del Proyecto...

Contratación de Consultoria de Obra para Elaboración de Expediente Técnico del Proyecto Ioarr Denominado: ¿¿renovacion de Puente y Puente; en El(la) Camino Vecinal Pu-576 (puente Chacapampa y Puente Chaquimayo), del Tramo: Cahuichaña - Chejani, en el Centro Poblado Chejani, Distrito de Phara, Provin

Municipalidad Distrital de Phara 07/10/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDP/C-2 de Municipalidad Distrital de Phara fue adjudicada a CONSORCIO TANTAMACO por S/ 185,000.00 el 21/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157941
Contratado — proceso cerrado
S/ 185,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA PARA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO IOARR DENOMINADO: ¿¿RENOVACION DE PUENTE Y PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL PU-576 (PUENTE CHACAPAMPA Y PUENTE CHAQUIMAYO), DEL TRAMO: CAHUICHAÑA - CHEJANI, EN EL CENTRO POBLADO CHEJANI, DISTRITO DE PHARA, PROVIN

CP-ABR-1-2025-MDP/C-2
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
13/02/2026
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TANTAMACO
Monto adjudicado
S/ 185,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 185,000.00

Contrato

Título
040-2025-MDP
Monto
Soles 185,000,00
Duración
92 días
13/11/2025 → 13/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO TANTAMACO ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 485 500
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 365 005
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Phara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PHARA SANDIA
Teléfono
999092669