Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación de Internos(as), Niños y Personal de...

Servicio de Alimentación de Internos(as), Niños y Personal de Seguridad 24x48 de los Establecimientos Penitenciarios Abancay y Sicuani

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco 07/10/2021 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a CONSORCIO LOS VENCEDORES por S/ 381,535.20 el 12/11/2021. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10266-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,225,755.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Alimentación de internos(as), niños y personal de seguridad 24x48 de los Establecimientos Penitenciarios Abancay y Sicuani

CP-SM-2-2021-INPE/22-1
Publicado
07/10/2021
Inicio contrato
25/11/2021
Fin contrato
24/11/2022
Adjudicación
12/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOS VENCEDORES
Monto adjudicado
S/ 381,535.20
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,225,755.00 Se adjudicó 68,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
14
Monto
Soles 381,535,20
Duración
364 días
25/11/2021 → 24/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-10-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-10-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO NILA
Ver historial
CONSORCIO LOS VENCEDORES ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 933 018
CATERING FOOD PERU S.A.C.
Ver historial
CORPORACION XMS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 86 420
CORPORACION ALIMENTICIA DRAXVER E.I.R.L.
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO