Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de Serenazgo

Adquisicion de Uniformes para el Personal de Serenazgo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte 31/12/2019 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-CS/MDA-1-1 de Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte fue adjudicada a TRUJILLO GONZALES EDUARDO OSCAR por S/ 876,050.00 el 12/02/2020. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-CS/MDA-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1309-126
Contratado — proceso cerrado
S/ 918,120.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE SERENAZGO

LP-SM-2-2019-CS/MDA-1-1
Publicado
31/12/2019
Inicio contrato
10/03/2020
Fin contrato
24/04/2020
Adjudicación
12/02/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRUJILLO GONZALES EDUARDO OSCAR
Monto adjudicado
S/ 876,050.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 918,120.00 Se adjudicó 4,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2020/MDA
Monto
Soles 876,050,00
Duración
45 días
10/03/2020 → 24/04/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-01-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-02-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-31 · PDF
Ver documento

Postores (14)

36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 269 592
PRINCE ESPINOZA ROXANA DARÍA
Ver historial
TECNOLOGIA TEXTIL BUENER E.I.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 9 512 712
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VIVANCO GALLARDO RICARDO XAVIER BRANCO
Ver historial
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
ZEGRO E.I.R.L.
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 396 687
TELLA CORP S.A.C.
Ver historial
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 4 803 240

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA