Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Construcción del Camino Vecinal Yacya - Cullcuy -...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento y Construcción del Camino Vecinal Yacya - Cullcuy - Mallas, Distrito de Huari, Provincia de Huari, Departamento de Ancash, con Cui N° 2198835

Nomenclatura LP-SM-3-2024-MPHI-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1069854
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,960,410.38
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO Y CONSTRUCCIÓN DEL CAMINO VECINAL YACYA - CULLCUY - MALLAS, DISTRITO DE HUARI, PROVINCIA DE HUARI, DEPARTAMENTO DE ANCASH, CON CUI N° 2198835

LP-SM-3-2024-MPHI-CS-1
Publicado
12/11/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 16:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-11-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huari acumula 32 laudos arbitrales desde 2012, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

32arbitrajes
S/ 64 164 089en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 25Otros(especificar) · 17Indemnización por daños y perjuicios · 12Resolución de contrato · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.RAMON CASTILLA 470 HUARI HUARI
Teléfono
043-453378