Licitaciones Perú
Servicio de Ingeniero Residente para el Proyecto Recuperacion de los...

Contratacion del Servicio de Ingeniero Residente para el Proyecto Recuperacion de los Servicios Ecosistémicos en 26 Unidades Productoras 15 Centros Poblados 6 Distritos de la Provincia de San Marcos del Departamento de Cajamarca CUI. 2617866

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 06/06/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a DEL RIO RODRIGUEZ JORGE ENRIQUE por S/ 321,930.00 el 25/06/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10434-308
Contratado — proceso cerrado
S/ 323,280.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE INGENIERO RESIDENTE PARA EL PROYECTO RECUPERACION DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS EN 26 UNIDADES PRODUCTORAS 15 CENTROS POBLADOS 6 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE SAN MARCOS DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CUI. 2617866

CP-ABR-5-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1
Publicado
06/06/2025
Inicio contrato
03/07/2025
Fin contrato
31/03/2028
Adjudicación
25/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DEL RIO RODRIGUEZ JORGE ENRIQUE
Monto adjudicado
S/ 321,930.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 323,280.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO NRO 033-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 321,930,00
Duración
1002 días
03/07/2025 → 31/03/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 321 930

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878