Licitaciones Perú
Compra de Compactador Vibratorio Tipo Plancha y de Generador...

Adquisición de Compactador Vibratorio Tipo Plancha y de Generador Eléctrico de 10,000 W, para la Ejecución del Proyecto de Inversión Denominado: ¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en 12 Unidades Productoras 12 Distritos de la Provincia de Celendín del Departamento de Cajamarc

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 06/11/2025 24 empresas participaron

La licitación LP-ABR-14-2025-GR.CAJ/DRAC-OEC-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a WOLF UP E.I.R.L. por S/ 247,600.00 el 11/12/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-14-2025-GR.CAJ/DRAC-OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167367
Contratado — proceso cerrado
S/ 284,483.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE COMPACTADOR VIBRATORIO TIPO PLANCHA Y DE GENERADOR ELÉCTRICO DE 10,000 W, PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN 12 UNIDADES PRODUCTORAS 12 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE CELENDÍN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARC

LP-ABR-14-2025-GR.CAJ/DRAC-OEC-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
25/12/2025
Fin contrato
27/12/2025
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WOLF UP E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 247,600.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 284,483.00 Se adjudicó 13,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
93-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 247,600,00
Duración
2 días
25/12/2025 → 27/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 73 500
218 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 987 760
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 097 760
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 180 500
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
149 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 162 715
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 334 133
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 068
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 816 700
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 525 557
WOLF UP E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 575 569

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878