Licitaciones Perú
Contratacion de la Ejecucion de la Obra Renovacion de Puente en el...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra Renovacion de Puente en el La)camino Vecinal An 963 Puente Chacapampa Distrito de Matacoto, Provincia Yungay, Departamento Ancash, con Cui 2637815

Municipalidad Distrital de Matacoto 27/05/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDM-CS-1 de Municipalidad Distrital de Matacoto fue adjudicada a CONSORCIO CHACAPAMPA por S/ 1,717,023.23 el 25/06/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125413
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,717,023.23
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA RENOVACION DE PUENTE EN EL LA)CAMINO VECINAL AN 963 PUENTE CHACAPAMPA DISTRITO DE MATACOTO, PROVINCIA YUNGAY, DEPARTAMENTO ANCASH, CON CUI 2637815

LP-ABR-1-2025-MDM-CS-1
Publicado
27/05/2025
Inicio contrato
25/08/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
25/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHACAPAMPA
Monto adjudicado
S/ 1,717,023.23
19 postores presentados Valor referencial S/ 1,717,023.23

Contrato

Título
07-2025
Monto
Soles 1,717,023,23
Duración
97 días
25/08/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
47 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,9%
Monto adjudicado: S/ 3 119 808
Ver historial
21 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 689 175 419
CONSORCIO CHACAPAMPA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 3 459 214
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 907 454
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 120 802
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 541 469
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 943 033

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Matacoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N MATACOTO YUNGAY