Licitaciones Perú
Compra de Instrumental Quirurgico Odontologico para el...

Adquisicion de Instrumental Quirurgico Odontologico para el Abastecimiento de las Microredes de Salud de la Red de Salud Arequipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 20/11/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-16-2025-RPSA-2 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a COMED E.I.R.L. por S/ 66,204.42 el 11/12/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-16-2025-RPSA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171704
Contratado — proceso cerrado
S/ 48,666.13
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSTRUMENTAL QUIRURGICO ODONTOLOGICO PARA EL ABASTECIMIENTO DE LAS MICROREDES DE SALUD DE LA RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA

LP-ABR-16-2025-RPSA-2
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
20/12/2025
Fin contrato
06/05/2026
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMED E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 66,204.42
10 postores presentados Valor referencial S/ 48,666.13 Se adjudicó 36,0% por encima del referencial

Contrato

Título
0074-2025
Monto
Soles 66,204,42
Duración
137 días
20/12/2025 → 06/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 69 148
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
COMED E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 332 530
37 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 888 403

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA