Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa Vaso de Leche de la...

Adquisicion de Insumos para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de San Clemente para el Año 2026

Municipalidad Distrital de San Clemente 24/02/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDSC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Clemente fue adjudicada a INVERSIONES Y COMERCIO SAN CARLOS E.I.R.L. por S/ 256,224.00 el 12/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190678
Con ganador — resultado confirmado
S/ 256,224.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN CLEMENTE PARA EL AÑO 2026

LP-ABR-1-2026-MDSC/CS-1
Publicado
24/02/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES Y COMERCIO SAN CARLOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 256,224.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 256,224.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-03-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
90 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 3 991 157
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
Ver historial
8 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 923 723

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Clemente
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS LIBERTADORES NO 719 SAN CLEMENTE PISCO
Teléfono
981824814