Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Formulacion del Estudio de...

Contratación del Servicio de Consultoria para la Formulacion del Estudio de Preinversion: ¿mejoramiento y Ampliacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en Oficinas de la Direccion Regional de Trabajo y Promocion del Empleo Cajamarca Distrito de Cajamarca de la Provincia de Caj

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central Cajamarca 18/12/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-GR.CAJ-1 de Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO CAJAMARCA por S/ 124,600.00 el 21/01/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-GR.CAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179751
Contratado — proceso cerrado
S/ 125,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA FORMULACION DEL ESTUDIO DE PREINVERSION: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN OFICINAS DE LA DIRECCION REGIONAL DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO CAJAMARCA DISTRITO DE CAJAMARCA DE LA PROVINCIA DE CAJ

CP-ABR-6-2025-GR.CAJ-1
Publicado
18/12/2025
Inicio contrato
09/02/2026
Fin contrato
09/05/2026
Adjudicación
21/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CAJAMARCA
Monto adjudicado
S/ 124,600.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 125,000.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2026-GRCAJ-DRA
Monto
Soles 124,600,00
Duración
89 días
09/02/2026 → 09/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-21 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO CAJAMARCA ★ Ganador
Ver historial
59 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 25,4%
Monto adjudicado: S/ 35 611 554
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
173 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 374 950
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 111 256
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central acumula 62 laudos arbitrales desde 2009, frente a 38 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

62arbitrajes
S/ 509 378 168en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 31Indemnización por daños y perjuicios · 28Mayores gastos generales · 26Resolución de contrato · 21

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SANTA TERESA DE JOURNET Nº 351 URB. LA ALAMEDA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076 599000