Licitaciones Perú
Compra de Solucion Concentrada Acida para Hemodialisis Disolucion...

Adquisición de Solucion Concentrada Acida para Hemodialisis Disolucion 1:34 Ca 3.6

Gobierno Regional de Ica-hospital Regional de Ica Ica 18/09/2025 2 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-8-2025-CS-HRI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152594
Cancelado — proceso cancelado
S/ 312,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SOLUCION CONCENTRADA ACIDA PARA HEMODIALISIS DISOLUCION 1:34 Ca 3.6

LP-ABR-8-2025-CS-HRI-1
Publicado
18/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

Ver historial
75 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 31 205 036
209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ica-hospital Regional de Ica acumula 8 laudos arbitrales desde 2017, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 733 046en disputa
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-hospital Regional de Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AYABACA SN CAMINO HUACAHINA ICA ICA
Teléfono
056580390