Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: , Ampliación de los Servicios de Saneamiento Básico...

Contratación de Ejecución de la Obra: Mejoramiento, Ampliación de los Servicios de Saneamiento Básico Integral en la Comunidad de Kacsile, Distrito de Nuñoa - Melgar - Puno

Municipalidad Distrital de Nuñoa 23/09/2020 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2020-MDN/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Nuñoa fue adjudicada a CONSORCIO CONSPROY por S/ 2,314,245.83 el 28/10/2020. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-MDN/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1718-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,314,245.83
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO, AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE SANEAMIENTO BÁSICO INTEGRAL EN LA COMUNIDAD DE KACSILE, DISTRITO DE NUÑOA - MELGAR - PUNO

LP-SM-2-2020-MDN/CS-1-1
Publicado
23/09/2020
Inicio contrato
19/11/2020
Fin contrato
11/05/2021
Adjudicación
28/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSPROY
Monto adjudicado
S/ 2,314,245.83
19 postores presentados Valor referencial S/ 2,314,245.83

Contrato

Título
CONTRATO N° 062-2020-MDN/UA
Monto
Soles 2,314,245,83
Duración
173 días
19/11/2020 → 11/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-28 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-09-23 · DOCX
Ver documento
DOCX
Resumen ejecutivo
2020-09-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-10-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-10-12 · DOCX
Ver documento

Postores (19)

190 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CONSPROY ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LBH SERVICIOS E INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOIL Y GEOTECNIA INGENIEROS E.I.R.L.
Ver historial
CODIMEZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 97 452
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 1 066 513
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA FRAKOMH S.R.L.
Ver historial
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nuñoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N NUÑOA MELGAR