Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Linea de Caldero para el Plan Denominado...

Adquisicion de Equipos de Linea de Caldero para el Plan Denominado Mejoramiento y Ampliacion de la Planta Procesadora de Derivados Lacteos para la Elaboracion de Queso de la Empresa Urqhumanta Sac, Distrito de Tuti, Provincia de Caylloma, Region Arequipa¿

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central Arequipa 23/10/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-21-2025-GRA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163258
Desierto — nadie ganó
S/ 68,535.35
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS DE LINEA DE CALDERO PARA EL PLAN DENOMINADO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LA PLANTA PROCESADORA DE DERIVADOS LACTEOS PARA LA ELABORACION DE QUESO DE LA EMPRESA URQHUMANTA SAC, DISTRITO DE TUTI, PROVINCIA DE CAYLLOMA, REGION AREQUIPA¿

LP-ABR-21-2025-GRA-2
Publicado
23/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 58 980
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
Ver historial
282 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 421 000
Ver historial
554 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 367 000
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 238 649
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
210 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 302 861
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 370 800
Ver historial
253 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 613 945
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 92 000
122 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 030 888

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central acumula 101 laudos arbitrales desde 2006, frente a 64 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 90 de ellos.

101arbitrajes
S/ 7 876 781 450en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Ampliación del plazo contractual · 29Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN FRANCISCO 308 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
283014