Licitaciones Perú
Servicio de Inspeccion Prueba Hidrostatica ,overhaul y Recarga de...

Servicio de Inspeccion Prueba Hidrostatica ,overhaul y Recarga de 06 Cilindros Extintores y Servicio de Inspeccion y Recarga de 04 Cilindros Extintores con N/p 1-3-2 con Cambios de 05 Pirovalvulas Aplicables a la Flota Su-25/ub

Fuerza Aerea del Peru Lima 03/07/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-GRU11/FAP-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a MAYDAY SOLUCIONES INTEGRALES S.A.C. por S/ 69,448.00 el 13/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GRU11/FAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130382
Contratado — proceso cerrado
S/ 69,448.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSPECCION PRUEBA HIDROSTATICA ,OVERHAUL Y RECARGA DE 06 CILINDROS EXTINTORES Y SERVICIO DE INSPECCION Y RECARGA DE 04 CILINDROS EXTINTORES CON N/P 1-3-2 CON CAMBIOS DE 05 PIROVALVULAS APLICABLES A LA FLOTA SU-25/UB

CP-ABR-1-2025-GRU11/FAP-1
Publicado
03/07/2025
Inicio contrato
14/08/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAYDAY SOLUCIONES INTEGRALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 69,448.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 69,448.00

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO Nº 2041 DEL 22-07-2025
Monto
Soles 69,448,00
Duración
17 días
14/08/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 67 000
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 421 660
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 747 169

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000