Licitaciones Perú
Compra de Estaciones y Monitores en el Marco del Proyecto de...

Adquisición de Estaciones y Monitores en el Marco del Proyecto de Inversion Pública: ¿mejoramiento de la Capacidad Resolutiva del Establecimiento de Salud del Ámbito de Influencia de la Provincia de Atalaya, Región Ucayali ¿ Snip N° 93078¿.

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central 13/11/2019 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2019-GRU-GR-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali Sede Central fue adjudicada a SOLUCIONES MEDICAS Y SERVICIOS E.I.R.L. por S/ 695,000.00 el 17/12/2019. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2019-GRU-GR-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-53-52
Contratado — proceso cerrado
S/ 709,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ESTACIONES Y MONITORES EN EL MARCO DEL PROYECTO DE INVERSION PÚBLICA: ¿MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD RESOLUTIVA DEL ESTABLECIMIENTO DE SALUD DEL ÁMBITO DE INFLUENCIA DE LA PROVINCIA DE ATALAYA, REGIÓN UCAYALI ¿ SNIP N° 93078¿.

LP-SM-4-2019-GRU-GR-CS-1
Publicado
13/11/2019
Inicio contrato
31/12/2019
Fin contrato
06/03/2020
Adjudicación
17/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLUCIONES MEDICAS Y SERVICIOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 695,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 709,000.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
181-2019-GRU-ORA
Monto
Soles 695,000,00
31/12/2019 → 06/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

JHAKOS INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192