Licitaciones Perú
Compra de Equipo Resonador Magnetico en el Marco de la Ioarr...

Adquisicion de Equipo Resonador Magnetico en el Marco de la Ioarr 2382054 Optimizacion de la Oferta de Salud de las Unidades Productoras de Servicio de Salud De: Hospitalizacion, Centro Quirurgico, Cuidados Intensivos, Banco de Sangre, Radiodiagnostico y Patologia

Nomenclatura LP-SM-10-2022-GRLL-GRCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-882921
Nulo — proceso cancelado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPO RESONADOR MAGNETICO EN EL MARCO DE LA IOARR 2382054 OPTIMIZACION DE LA OFERTA DE SALUD DE LAS UNIDADES PRODUCTORAS DE SERVICIO DE SALUD DE: HOSPITALIZACION, CENTRO QUIRURGICO, CUIDADOS INTENSIVOS, BANCO DE SANGRE, RADIODIAGNOSTICO Y PATOLOGIA

LP-SM-10-2022-GRLL-GRCO-1
Publicado
07/07/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
2023-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
2023-11-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad Sede Central acumula 29 laudos arbitrales desde 2014, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

29arbitrajes
S/ 134 948 436en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 13Liquidación y pago · 13Resolución de contrato · 9Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LOS BRILLANTES 650 URB. SANTA INES TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044-200575