Licitaciones Perú
Compra de Software de Ofimática Microsoft Office 365 E3

Adquisición de Software de Ofimática Microsoft Office 365 E3

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento 17/09/2020 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2020-SUNASS-1 de Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento fue adjudicada a CONTROLES EMPRESARIALES PERU S.A.C. - COEM SAC por S/ 573,330.00 el 23/10/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-SUNASS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1923-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 698,728.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de software de ofimática Microsoft Office 365 E3

LP-SM-2-2020-SUNASS-1
Publicado
17/09/2020
Inicio contrato
12/11/2020
Fin contrato
11/12/2020
Adjudicación
23/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTROLES EMPRESARIALES PERU S.A.C. - COEM SAC
Monto adjudicado
S/ 573,330.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 698,728.00 Se adjudicó 17,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 573,330,00
Duración
29 días
12/11/2020 → 11/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-09-17 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2020-09-17 · XLS
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-23 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-10-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-07 · PDF
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CLOUD CORP S.A.C.
Ver historial
HARDWARE SECURITY E.I.R.L
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 341 243
MARQUEZ RAMIREZ EFRAIN
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 8 947 842
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BERNARDO MONTEAGUDO 210-216 - MAGDALENA DEL MAR MAGDALENA DEL MAR LIMA