Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Canal de...

Mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Canal de Riego del Tramo Granja - Cañapampa - Lindero de Centro Poblado Maria Cristina Distrito de Huarmey de la Provincia de Huarmey del Departamento de Ancash

Municipalidad Provincial de Huarmey 25/08/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146805
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,862,037.40
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL CANAL DE RIEGO DEL TRAMO GRANJA - CAÑAPAMPA - LINDERO DE CENTRO POBLADO MARIA CRISTINA DISTRITO DE HUARMEY DE LA PROVINCIA DE HUARMEY DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-ABR-3-2025-MPH/CS-1
Publicado
25/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 862 037
36 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 27 346 305
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huarmey acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 572 962en disputa
15,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 2Mayores gastos generales · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huarmey
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA INDEPENDENCIA S/N HUARMEY HUARMEY
Teléfono
400223