Licitaciones Perú
Servicio de Envío de Correos Electrónicos a los Administrados Que...

Servicio de Envío de Correos Electrónicos a los Administrados Que Tienen Obligaciones y Deuda Tributarias y No Tributarias

Servicio de Administracion Tributaria de Lima Lima 27/11/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-SAT-1 de Servicio de Administracion Tributaria de Lima fue adjudicada a ARPYNET SAC por S/ 78,144.00 el 16/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-SAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174048
Contratado — proceso cerrado
S/ 260,006.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ENVÍO DE CORREOS ELECTRÓNICOS A LOS ADMINISTRADOS QUE TIENEN OBLIGACIONES Y DEUDA TRIBUTARIAS Y NO TRIBUTARIAS

CP-ABR-9-2025-SAT-1
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
11/01/2026
Fin contrato
16/04/2027
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARPYNET SAC
Monto adjudicado
S/ 78,144.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 260,006.40 Se adjudicó 69,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2026-OAF-SAT
Monto
Soles 78,144,00
Duración
460 días
11/01/2026 → 16/04/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 21,3%
Monto adjudicado: S/ 151 476 375
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
ARPYNET SAC ★ Ganador
Ver historial
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 945 524
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 3 107 868

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Administracion Tributaria de Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 345 504en disputa
43,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Administracion Tributaria de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANÁ Nº 370 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3152430