Licitaciones Perú
Elaboración de , Impresion, Compaginado, Armado, Embolsado y...

Servicio de Elaboracion, Impresion, Compaginado, Armado, Embolsado y Notificacion de las Carpetas Tributarias 2026

Municipalidad Distrital de Carmen de la Legua Reynoso Callao 18/02/2026 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-CS/MDCLR-1 de Municipalidad Distrital de Carmen de la Legua Reynoso fue adjudicada a CLEOMAR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CLEOMAR S.A.C. por S/ 145,000.00 el 05/03/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-CS/MDCLR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-746-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 147,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACION, IMPRESION, COMPAGINADO, ARMADO, EMBOLSADO Y NOTIFICACION DE LAS CARPETAS TRIBUTARIAS 2026

CP-ABR-1-2026-CS/MDCLR-1
Publicado
18/02/2026
Inicio contrato
10/03/2026
Fin contrato
17/03/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CLEOMAR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CLEOMAR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 145,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 147,800.00 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2026-OAF/MDCLR
Monto
Soles 145,000,00
Duración
7 días
10/03/2026 → 17/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
42 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 922 449
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,1%
Monto adjudicado: S/ 7 366 195
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 633 379
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 665 594
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 485 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Carmen de la Legua Reynoso acumula 4 laudos arbitrales desde 2012, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 702 400en disputa
5,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carmen de la Legua Reynoso
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PRIMERO DE MAYO No 898 CARMEN DE LA LEGUA REYNOSO CALLAO