Licitaciones Perú
Compra de Piso de Caucho Epdm Granulado X 30 Mm para la Obra:...

Adquisicion de Piso de Caucho Epdm Granulado X 30 Mm para la Obra: "construccion de la Cobertura y Ambiente de Recreacion Activa, Remodelacion de Losa Deportiva y Graderias, Ademas de Otros Activos en el (la) Losa Deportiva del Asentamiento Humano Cerro Baul de Yacango, del Distrito de Torata"

Municipalidad Distrital de Torata 03/06/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-7-2025-DEC-MDT-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122244
Desierto — nadie ganó
S/ 110,970.24
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PISO DE CAUCHO EPDM GRANULADO X 30 MM PARA LA OBRA: "CONSTRUCCION DE LA COBERTURA Y AMBIENTE DE RECREACION ACTIVA, REMODELACION DE LOSA DEPORTIVA Y GRADERIAS, ADEMAS DE OTROS ACTIVOS EN EL (LA) LOSA DEPORTIVA DEL ASENTAMIENTO HUMANO CERRO BAUL DE YACANGO, DEL DISTRITO DE TORATA"

LP-ABR-7-2025-DEC-MDT-2
Publicado
03/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-13 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-13 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

Ver historial
142 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 675 150
Ver historial
176 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 778 200
95 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 708 700
779 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 2 843 358
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 956 700
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 110 200

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Torata acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 752 502en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Recepción y conformidad · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Torata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TORATA Nº 53 TORATA MARISCAL NIETO
Teléfono
972984141