Licitaciones Perú
Compra de Policloruro para Uso en el Tratamiento de Agua Potable

Contratacion de Suministro de Bienes: Adquisicion de Policloruro para Uso en el Tratamiento de Agua Potable

La licitación LP-SM-2-2024-EMAPACOPSA-CS-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A. fue adjudicada a ARIS INDUSTRIAL S.A. por S/ 1,015,980.00 el 13/12/2024. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-EMAPACOPSA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2348-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 991,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE BIENES: ADQUISICION DE POLICLORURO PARA USO EN EL TRATAMIENTO DE AGUA POTABLE

LP-SM-2-2024-EMAPACOPSA-CS-1
Publicado
29/10/2024
Inicio contrato
03/01/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
13/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARIS INDUSTRIAL S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,015,980.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 991,200.00 Se adjudicó 2,5% por encima del referencial

Contrato

Título
01-2025
Monto
Soles 1,015,980,00
Duración
270 días
03/01/2025 → 30/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-13 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

ARIS INDUSTRIAL S.A. ★ Ganador
Ver historial
59 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 44,1%
Monto adjudicado: S/ 17 004 303
38 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 1 233 614
445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JULIO C. ARANA N° 433 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061579259