Licitaciones Perú
Obra de construcción: Centro Medico; en El(la) C.S. I-3 Ulpayacu de los Anexos...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿construccion del Centro Medico; en El(la) C.S. I-3 Ulpayacu de los Anexos Monte Dinai, Puerto Diaz y Nuevo Union Distrito de Pastaza, Provincia Datem del Marañon, Departamento Loreto¿, con Codigo Cui: 2708572

Municipalidad Distrital de Pastaza 13/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pastaza fue adjudicada a AGAMI INGENIEROS S.A.C. por S/ 253,471.11 el 25/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169387
Contratado — proceso cerrado
S/ 299,095.91
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CONSTRUCCION DEL CENTRO MEDICO; EN EL(LA) C.S. I-3 ULPAYACU DE LOS ANEXOS MONTE DINAI, PUERTO DIAZ Y NUEVO UNION DISTRITO DE PASTAZA, PROVINCIA DATEM DEL MARAÑON, DEPARTAMENTO LORETO¿, CON CODIGO CUI: 2708572

LP-ABR-6-2025-MDP/CS-1
Publicado
13/11/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
01/01/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGAMI INGENIEROS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 253,471.11
4 postores presentados Valor referencial S/ 299,095.91 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025-MDP-A
Monto
Soles 253,471,11
Duración
29 días
03/12/2025 → 01/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 565 213

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pastaza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARISCAL CASTILLA 1101-YURIMAGUAS PASTAZA DATEM DEL MARAÑON