Licitaciones Perú
Compra de Camara de Humo de Cianocrilato para Oficri Regpol Tumbes...

Adquisición de Camara de Humo de Cianocrilato para Oficri Regpol Tumbes Ioarr:"adquisicion de Equipo de Laboratorio; en El(la) del Departamento de Laboratorio Criminalistico de la Oficina de Criminalistica (oficri) del Frente Policial Tumbes en el Marco de la Flagrancia Delictiva, del Distrito de Tu

Region Policial Piura Piura 25/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-UE003 REGPOLPIURA-2 de Region Policial Piura fue adjudicada a CRIMINALISTICA SCENE CRIME S.A. por S/ 363,500.00 el 05/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-UE003 REGPOLPIURA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173023
Contratado — proceso cerrado
S/ 365,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMARA DE HUMO DE CIANOCRILATO PARA OFICRI REGPOL TUMBES IOARR:"ADQUISICION DE EQUIPO DE LABORATORIO; EN EL(LA) DEL DEPARTAMENTO DE LABORATORIO CRIMINALISTICO DE LA OFICINA DE CRIMINALISTICA (OFICRI) DEL FRENTE POLICIAL TUMBES EN EL MARCO DE LA FLAGRANCIA DELICTIVA, DEL DISTRITO DE TU

LP-ABR-4-2025-UE003 REGPOLPIURA-2
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
27/12/2025
Fin contrato
15/01/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CRIMINALISTICA SCENE CRIME S.A.
Monto adjudicado
S/ 363,500.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 365,000.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
42
Monto
Soles 363,500,00
Duración
19 días
27/12/2025 → 15/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
114 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 9 263 329
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 105 700
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 449 500
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 466 500

Entidad contratante

Region Policial Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA NORTE KM 3.5 ZONA INDUSTRIAL S/N VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073-354965