Licitaciones Perú
Compra de Raciones de Campaña de 24 Horas para el Personal Naval,...

Adquisición de Raciones de Campaña de 24 Horas para el Personal Naval, Periodo Anual / Bien Pp 0135

Marina de Guerra del Peru 26/05/2023 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2023-MGP/DIRCOMAT-1 de Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a DUKE LOGISTIC S.A.C. por S/ 916,575.00 el 13/10/2023. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2023-MGP/DIRCOMAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-944721
Contratado — proceso cerrado
S/ 987,679.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE RACIONES DE CAMPAÑA DE 24 HORAS PARA EL PERSONAL NAVAL, PERIODO ANUAL / BIEN PP 0135

LP-SM-6-2023-MGP/DIRCOMAT-1
Publicado
26/05/2023
Inicio contrato
26/10/2023
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
13/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DUKE LOGISTIC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 916,575.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 987,679.00 Se adjudicó 7,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
C.DIRCOMAT N° 293-2023
Monto
Soles 916,575,00
Duración
66 días
26/10/2023 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-09-27 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

VICAM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
AMVA GESTIONA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 616 549
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRUJILLO CATERING S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 780 000
DUKE LOGISTIC S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 827 853

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO