Licitaciones Perú
Suministro de Bienes para el Programa Vaso de Leche

Contratacion de Suministro de Bienes para el Programa Vaso de Leche

Municipalidad Distrital de Pomacanchi 20/06/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UA/MDP--CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128843
Nulo — proceso cancelado
S/ 354,757.86
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE BIENES PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE

LP-ABR-1-2025-UA/MDP--CS-1-1
Publicado
20/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 32,4%
Monto adjudicado: S/ 1 975 071
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pomacanchi acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 465 900en disputa
24,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pomacanchi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 POMACANCHI ACOMAYO