Licitaciones Perú
Elaboración de Estudios de Evaluacion Hídrica, Geológica y Estructural...

Servicio de Elaboración de Estudios de Evaluacion Hídrica, Geológica y Estructural para Rehabilitacion de la Presa Chalhuanca

Empresa de Generacion Electrica de Arequipa S.A. - Egasa 04/10/2022 14 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-4-2022-EGASA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2393-48
Desierto — nadie ganó
S/ 816,578.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACIÓN DE ESTUDIOS DE EVALUACION HÍDRICA, GEOLÓGICA Y ESTRUCTURAL PARA REHABILITACION DE LA PRESA CHALHUANCA

CP-SM-4-2022-EGASA-1
Publicado
04/10/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

CONOSRCIO INCOP HEGATRUX
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOINGENIERIA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCION, CONSULTORIA Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INCOP INGENIEROS SRLTDA.
Ver historial
CONSORCIO S Y C SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Generacion Electrica de Arequipa S.A. - Egasa acumula 31 laudos arbitrales desde 2005, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

31arbitrajes
S/ 398 292 641en disputa
13,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 11Resolución de contrato · 10Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Generacion Electrica de Arequipa S.A. - Egasa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE RIPACHA Nº 101 - CHILINA AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
383838