Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Pe-5n - Mandinga - Huaranguillo - Faical - los Llanos. L= 14.660 Km, Distrito de San Ignacio, Provincia de San Ignacio, Departamento de Cajamarca.

Municipalidad Provincial de San Ignacio 05/06/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-MPSI/CS-2 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a CONSORCIO FAICAL SAN IGNACIO por S/ 80,348.60 el 18/06/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MPSI/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-700-15
Abierto — puedes participar
S/ 94,811.35
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. PE-5N - MANDINGA - HUARANGUILLO - FAICAL - LOS LLANOS. L= 14.660 KM, DISTRITO DE SAN IGNACIO, PROVINCIA DE SAN IGNACIO, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA.

CP-ABR-6-2025-MPSI/CS-2
Publicado
05/06/2025
Inicio contrato
01/07/2025
Fin contrato
25/02/2026
Adjudicación
18/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FAICAL SAN IGNACIO
Monto adjudicado
S/ 80,348.60
5 postores presentados Valor referencial S/ 94,811.35 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 035-2025-MPSI/GM
Monto
Soles 80,348,60
Duración
239 días
01/07/2025 → 25/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 80 349
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO