Licitaciones Perú
Servicio de Exposicion de Eventos de Difusion

Servicio de Exposicion de Eventos de Difusion

Municipalidad Provincial de Urubamba 26/05/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1119990
Cancelado — proceso cancelado
S/ 480,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EXPOSICION DE EVENTOS DE DIFUSION

CP-ABR-1-2025-MPU/CS-1
Publicado
26/05/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-30 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 68 400
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 2 363 814
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Urubamba acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 5 561 459en disputa
20,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Resolución de contrato · 2Ampliación del plazo contractual · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Urubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERROCARRIL URUBAMBA URUBAMBA