Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electrónicas de Consumos de Alimentos

Adquisición Tarjetas Electrónicas de Consumos de Alimentos

La licitación LP-SM-2-2020-MIMP-1 de Ministerio de la Mujer y Poblaciones Vulnerables- Administración General fue adjudicada a SODEXO PASS PERU S.A.C. por S/ 659,802.00 el 14/10/2020. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-MIMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-20-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 660,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN TARJETAS ELECTRÓNICAS DE CONSUMOS DE ALIMENTOS

LP-SM-2-2020-MIMP-1
Publicado
07/09/2020
Inicio contrato
12/11/2020
Fin contrato
11/11/2021
Adjudicación
14/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 659,802.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 660,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
029-2020-MIMP/OGA
Monto
Soles 659,802,00
Duración
364 días
12/11/2020 → 11/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-07 · PDF
Ver documento

Postores (3)

SODEXO PASS PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de la Mujer y Poblaciones Vulnerables- Administración General acumula 18 laudos arbitrales desde 2008, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 16 de ellos.

18arbitrajes
S/ 17 048 181en disputa
15,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 10Penalidades · 7Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de la Mujer y Poblaciones Vulnerables- Administración General
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CAMANA 616 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4289800