Licitaciones Perú
Servicio de Actividades de Intervención por Emergencia Vial de la...

Servicio de Actividades de Intervención por Emergencia Vial de la Carretera Cauri - Antacallanca en Sus Tramos Cauri - Antacolpa ¿ Antacallanca

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri 19/05/2022 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDSMC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri fue adjudicada a CONSORCIO ANTACALLANCA por S/ 1,260,683.72 el 30/06/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDSMC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1013-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,260,683.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ACTIVIDADES DE INTERVENCIÓN POR EMERGENCIA VIAL DE LA CARRETERA CAURI - ANTACALLANCA EN SUS TRAMOS CAURI - ANTACOLPA ¿ ANTACALLANCA

CP-SM-1-2022-MDSMC/CS-1
Publicado
19/05/2022
Inicio contrato
25/07/2022
Fin contrato
09/09/2022
Adjudicación
30/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANTACALLANCA
Monto adjudicado
S/ 1,260,683.72
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,260,683.72

Contrato

Título
012-2022-MDSMC
Monto
Soles 1,260,683,72
Duración
46 días
25/07/2022 → 09/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-05-19 · RAR
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2022-05-19 · XLS
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-15 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-06-15 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO ANTACALLANCA ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 74 400
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 135 887en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESPIRITU SANTO SAN MIGUEL DE CAURI LAURICOCHA