Licitaciones Perú
Obra: ¿creacion del Servicio de Transitabilidad Vial...

Ejecucion de Obra: ¿creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Puente Carrozable de Simacancha Sobre Rio Barranco Mayo de la Comunidad Rivera Ruelas, Distrito de Palca de la Provincia de Lampa del Departamento de Puno¿ con Cui N°2641478

Municipalidad Distrital de Palca - Lampa 09/09/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147977
Desierto — nadie ganó
S/ 274,328.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL PUENTE CARROZABLE DE SIMACANCHA SOBRE RIO BARRANCO MAYO DE LA COMUNIDAD RIVERA RUELAS, DISTRITO DE PALCA DE LA PROVINCIA DE LAMPA DEL DEPARTAMENTO DE PUNO¿ con CUI N°2641478

LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
09/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 100 000
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 301 210
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 869 952
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Palca - Lampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PALCA LAMPA