Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable Rural en el Caserio de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Creacion del Servicio de Agua Potable Rural en el Caserio de Mallquibamba del Centro Poblado Santiago de Cardon del Distrito de San Luis de la Provincia de Carlos Fermin Fitzcarrald, Departamento de Ancash

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald 13/08/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MP-CFF/CS-1-1 de Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald fue adjudicada a CONSORCIO MALLQUIBAMBA por S/ 871,013.28 el 29/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MP-CFF/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141319
Contratado — proceso cerrado
S/ 871,013.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL EN EL CASERIO DE MALLQUIBAMBA DEL CENTRO POBLADO SANTIAGO DE CARDON DEL DISTRITO DE SAN LUIS DE LA PROVINCIA DE CARLOS FERMIN FITZCARRALD, DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-ABR-5-2025-MP-CFF/CS-1-1
Publicado
13/08/2025
Inicio contrato
06/10/2025
Fin contrato
06/01/2026
Adjudicación
29/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MALLQUIBAMBA
Monto adjudicado
S/ 871,013.28
12 postores presentados Valor referencial S/ 871,013.28

Contrato

Título
LP-ABR-5-2025-MP-CFF/CS-1-1
Monto
Soles 871,013,28
Duración
92 días
06/10/2025 → 06/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 871 013
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 422 035
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD Nº 504 - PLAZA DE ARMAS - SAN LUIS SAN LUIS CARLOS FERMIN FITZCARRALD
Teléfono
043782505