Licitaciones Perú
Contratacion de Ejecucion de Saldo de Obra "recuperacion del Local...

Contratacion de Ejecucion de Saldo de Obra "recuperacion del Local Escolar 10149 Elmer Cortez Serquen con Codigo de Local 285258, Distrito de Motupe, Provincia de Lambayeque, Departamento de Lambayeque"

Municipalidad Distrital de Motupe Lambayeque 12/02/2026 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Motupe fue adjudicada a CONSORCIO PROJECT por S/ 576,786.83 el 04/03/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1301-11
Con ganador — resultado confirmado
S/ 607,144.03
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE SALDO DE OBRA "RECUPERACION DEL LOCAL ESCOLAR 10149 ELMER CORTEZ SERQUEN CON CODIGO DE LOCAL 285258, DISTRITO DE MOTUPE, PROVINCIA DE LAMBAYEQUE, DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE"

LP-ABR-2-2026-MDM/CS-1
Publicado
12/02/2026
Adjudicación
04/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PROJECT
Monto adjudicado
S/ 576,786.83
14 postores presentados Valor referencial S/ 607,144.03 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO PROJECT ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 914 787
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 197 067
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Motupe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TUPAC AMARU Nº531 2DO. PISO MOTUPE LAMBAYEQUE