Licitaciones Perú
Suministro de Pollo Vivo y Carne de Cerdo Fresca para el Programa de...

Contrataciòn del Suministro de Pollo Vivo y Carne de Cerdo Fresca para el Programa de Complementaciòn Alimentaria (modalidad Comedores Populares) de la Provincia de Tocache, Departamento de San Martìn

Municipalidad Provincial de Tocache 05/03/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tocache fue adjudicada a SOTO VELA LUIS EMILIO por S/ 61,712.00 el 17/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1823-4
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 244,103.44
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÒN DEL SUMINISTRO DE POLLO VIVO Y CARNE DE CERDO FRESCA PARA EL PROGRAMA DE COMPLEMENTACIÒN ALIMENTARIA (MODALIDAD COMEDORES POPULARES) DE LA PROVINCIA DE TOCACHE, DEPARTAMENTO DE SAN MARTÌN

LP-ABR-1-2026-MPT-1
Publicado
05/03/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOTO VELA LUIS EMILIO
Monto adjudicado
S/ 61,712.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 244,103.44 Se adjudicó 74,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

SOTO VELA LUIS EMILIO ★ Ganador
Ver historial
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 857 493
Ver historial
257 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 7 899 115

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN MARTIN S/N Nº3er piso TOCACHE TOCACHE