Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Rehabilitación de la Infraestructura de Bombeo de...

Mejoramiento y Rehabilitación de la Infraestructura de Bombeo de Aguas Subterráneas para la Previsión del Recurso Hídrico de los Valles de Moquegua e Llo, Provincia de Mariscal Nieto Ello, Región Moquegua

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS/PERPG/GR.MOQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10367-17
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,461,940.09
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Mejoramiento y Rehabilitación de la Infraestructura de Bombeo de Aguas Subterráneas para la Previsión del Recurso Hídrico de los Valles de Moquegua e llo, Provincia de Mariscal Nieto ello, Región Moquegua

LP-SM-1-2018-CS/PERPG/GR.MOQ-1
Publicado
22/10/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-10-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-11-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-11-09 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

M.L.E. CONTRATISTAS GENERALES S.A.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 861 376
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONI CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Moquegua - Proyecto Especial Regional Pasto Grande acumula 17 laudos arbitrales desde 2003, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

17arbitrajes
S/ 130 103 469en disputa
18,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 7Ampliación del plazo contractual · 7Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua - Proyecto Especial Regional Pasto Grande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA MOQUEGUA TOQUEPALA KM 003 MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
943414439