Licitaciones Perú
Compra de Reactivos para la Atencion de Pacientes del Hospital...

Adquisicion de Reactivos para la Atencion de Pacientes del Hospital Huacho Huaura Oyon y Sbs

La licitación LP-ABR-5-2025-HHHO.SBS/CS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Huacho-huaura-oyon y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a W.P. BIOMED SOCIEDAD ANONIMA por S/ 504,000.00 el 17/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-HHHO.SBS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163909
Contratado — proceso cerrado
S/ 504,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REACTIVOS PARA LA ATENCION DE PACIENTES DEL HOSPITAL HUACHO HUAURA OYON Y SBS

LP-ABR-5-2025-HHHO.SBS/CS-1
Publicado
24/10/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
19/12/2026
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
W.P. BIOMED SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 504,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 504,000.00

Contrato

Título
N° 006-2025
Monto
Soles 504,000,00
Duración
365 días
19/12/2025 → 19/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
70 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 244
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Huacho-huaura-oyon y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA JOSE A. ARAMBULO LA ROSA Nº 221-251 HUACHO HUAURA
Teléfono
988307618