Licitaciones Perú
Compra de Equipamiento del Proyecto Ampliación del Servicio de...

Adquisición de Equipamiento del Proyecto Ampliación del Servicio de Aulas de la Facultad de Ingeniería Económica de la Universidad Nacional de Frontera

Universidad Nacional de Frontera - Sullana Piura 04/12/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-UNF-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176272
Desierto — nadie ganó
S/ 220,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DEL PROYECTO AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AULAS DE LA FACULTAD DE INGENIERÍA ECONÓMICA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE FRONTERA

LP-ABR-2-2025-UNF-C-1
Publicado
04/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 780 391

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Frontera - Sullana acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 104 061en disputa
6,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Frontera - Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN HILARION NRO. S-N VILLA PERU-CANADA-SULLANA PIURA - SULLANA - SULLANA SULLANA SULLANA
Teléfono
073519584