Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración de Expediente Técnico Ioarr:...

Consultoría de Obra para la Elaboración de Expediente Técnico Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal. Hu-804(puente - Linda): EMP. Pe-18 a (pachachupan) - Pillao - Santa Isabel - Pumpuy Distrito de San Pablo de Pillao, Provincia Huanuco, Departamento Huanuco¿, Cui 2675848.

Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao Huanuco 12/08/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDSPP/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao fue adjudicada a CONSURGE INGENIERIA Y AFINES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 80,000.00 el 29/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDSPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140827
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL. HU-804(PUENTE - LINDA): EMP. PE-18 A (PACHACHUPAN) - PILLAO - SANTA ISABEL - PUMPUY DISTRITO DE SAN PABLO DE PILLAO, PROVINCIA HUANUCO, DEPARTAMENTO HUANUCO¿, CUI 2675848.

CP-ABR-2-2025-MDSPP/CS-1
Publicado
12/08/2025
Inicio contrato
08/09/2025
Fin contrato
07/11/2025
Adjudicación
29/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSURGE INGENIERIA Y AFINES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 80,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 80,000.00

Contrato

Título
11-2025-MDSPP/GM
Monto
Soles 80,000,00
Duración
60 días
08/09/2025 → 07/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 125 675
140 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 138 484
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 182 362
42 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 037 892

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
2 DE ENERO SAN PABLO DE PILLAO HUANUCO
Teléfono
062515333