Licitaciones Perú
Compra de Productos de Inmunohematologia para la Atencion en el...

Adquisicion de Productos de Inmunohematologia para la Atencion en el Hospital Regional de Ayacucho

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga 16/02/2023 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-HRA/CS-1 de Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 1,830,000.00 el 21/03/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-HRA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-20002-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,830,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS DE INMUNOHEMATOLOGIA PARA LA ATENCION EN EL HOSPITAL REGIONAL DE AYACUCHO

LP-SM-1-2023-HRA/CS-1
Publicado
16/02/2023
Inicio contrato
05/04/2023
Fin contrato
09/04/2023
Adjudicación
21/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,830,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,830,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 020-2023-HRA
Monto
Soles 1,830,000,00
Duración
4 días
05/04/2023 → 09/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-21 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
174 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 107 314
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 159 790en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA 355 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA